Под счастливой звездой – в теплый дом.

Под счастливой звездой – в теплый дом.
08.11.2017

UPD: Сбор закрыт! Вся необходимая сумма собрана, спасибо!

Новорожденную Анечку нашли на улице в Воронеже. Благодаря теплой осени девочка не погибла, и сейчас она находится в больнице на выхаживании. У Ани диагностирован целый ряд тяжелых заболеваний, некоторые из них неизлечимые. Но девочка будет жить, и при добросовестном уходе жить нормальной жизнью. Конечно, полноценную заботу и уход малышка может получить только в семье, и такая семья для Ани уже найдена: мама, папа и 5 братьев ждут девочку в Карелии. Но ее родителям очень нужна помощь с оплатой дороги: транспортировать Аню можно будет через несколько недель и, возможно, со специальными предосторожностями. На дорогу нужно 15 000 рублей.

Аня, появившаяся на свет несколько недель назад, родилась, конечно же, под счастливой звездой. Во-первых, потому что не замерзла, оставшись совсем одна на улице, хотя на дворе стоит осень. Во-вторых, потому что не погибла: при том списке диагнозов, которые ей поставили в больнице, это и правда чудо. И в-третьих, потому что ее уже любят и ждут: где-то в далекой Карелии ее мама с папой и пятеро братьев изо всех сил желают ей быстрее поправляться, чтобы врачи разрешили дальнюю поездку домой. Поэтому такая, казалось бы, страшная история – новорожденный ребенок на улице – обязательно будет иметь счастливое продолжение.

В большой семье Деньгиных есть все, что необходимо Анечке: огромный дом в большом селе, подсобное хозяйство и много-много любви. Елена, мама пятерых сыновей, рассказывает: «Мы так давно мечтали о дочке! Мне казалось, что я все время вижу во сне маленькую девочку, держу ее на руках, а она мне улыбается».

Все необходимые документы в семье давно собраны. Елена долгое время искала девочку, так что звонок из службы опеки Воронежа не застал ее врасплох. Она сразу отправилась в дорогу и после первого же разговора с лечащим врачом подписала согласие на ребенка. Однако забрать дочку домой она не смогла: девочка была еще слишком слаба, и врачи побоялись отпускать ее в такой дальний путь. Елена была вынуждена уехать, и теперь ей предстоит вторая, незапланированная поездка, денег на которую в семье сейчас нет. За помощью Елена обратилась в наш фонд.

Чтобы малышка с мамой приехали из больницы домой, нам нужно собрать всего 15 000 рублей. Скорее всего, в Воронеж Елена полетит на самолете (и это около 6 000 рублей), а вопрос об обратной дороге пока открыт и зависит от состояния ребенка: или самолет, или автомобиль. И нам нужно быть готовыми к любому варианту, поэтому сбор срочный.

Все документы Деньгиных есть в фонде.