Благотворительный аукцион в музее страхования компании "Ингосстрах".

Благотворительный аукцион в музее страхования компании
23.10.2017

19 октября компания Ингосстрах провела благотворительный аукцион, приуроченный к закрытию выставки «Русский модерн в фарфоре и керамике». В ходе аукциона были выставлены лоты из частных коллекций, принимавшие участие в выставке. Собранные средства были переданы нашему фонду для реализации благотворительных программ поддержки семей с приемными детьми.

Выставка «Русский модерн в фарфоре и керамике» проходила с июня по октябрь 2017 года в музее СПАО «Ингосстрах». Основу коллекции, предоставленной частными коллекционерами, составил фарфор дореволюционной России, отражающий разные художественные и стилистические течения в искусстве ХIХ – начала ХХ веков.

«”Ингосстрах” принимает активное участие в поддержке различных проектов в области культуры и искусства. Проведение выставок в музее компании становится для нас доброй традицией, позволяющей личным примером привлекать внимание общества к сохранению и изучению нашей культуры. Мы благодарны всем участникам аукциона. Отрадно видеть, что сегодня даже в непростых экономических условиях в российском обществе появляется все больше людей, готовых жертвовать в благотворительных целяхи и поддерживать фонды, помогающие детям-сиротам», – комментирует директор музея СПАО «Ингосстрах» Татьяна Щербакова.

Мы благодарим компанию "Ингосстрах", всех организаторов и участников аукциона.