Дорогие друзья, мы поздравляем всех с началом учебного года!

Дорогие друзья, мы поздравляем всех с началом учебного года!
01.09.2017

Благотворительный фонд "Найди семью" собрал в школу 250 детей из подопечных принимающих семей.

Все школьники получили в подарок от фонда большие наборы канцелярских товаров, в которые было включено все, что может понадобится ребенку в начале учебного года: тетради, письменные принадлежности, папки, обложки, пеналы и пр. А каждому первокласснику фонд подарил красивый и легкий ортопедический ранец (девочки и мальчики получили ранцы разного дизайна).

Кроме того, семьям, которые провожают в школу первоклассников, была предоставлена возможность бесплатного получения комплекта школьной формы в магазинах Marks&Spenser.

В настоящее время фонд "Найди семью" оказывает поддержку семьям с приемными детьми в рамках постоянно действующих Центров поддержки приемных семей в четырех регионах РФ: Нижнем Новгороде (при финансовой поддержке СДМ-Банка), Ленинградской области (город Гатчина, при финансовой поддержке ПАО "Ингосстрах"), Московской области (город Лобня) и Екатеринбурге (при финансовой поддержке компании Unilever).

Традиционно в конце августа в Центрах поддержки приемных семей проходят праздничные мероприятия для будущих школьников 1-4 классов с вручением подарков. "Подготовка ребенка к школе - это всегда не только организационная суета, но и существенные материальные затраты. Среди наших подопечных семей очень много многодетных приемных родителей, а также семей с ограниченными финансовыми возможностями, поэтому мы стараемся поддерживать их в такие "затратные" периоды. И я очень благодарна нашим спонсорам и помощникам, которые участвуют в этом проекте," - говорит Елена Цеплик, президент БФ "Найди семью".