2018, итоги

2018, итоги

2018 год порадовал нас не меньше, чем предыдущие.

Сереже исполнилось 18, Влада получила диплом, сдав на отлично госэкзамены. Кристина стала серьезнее и взрослее, Настя окончила начальную школу и адаптировалась к пятому классу. Маленькая Ксюша поступила в музыкалку и справилась с первым полугодием. Данил с удовольствием отходил на танцы и многому научился. Полли из ляльки превратилась в самую настоящую, пусть пока и маленькую, девочку-болтушку.

Я сдала гору долгов в университете и получила заслуженные оба диплома. Старалась регулярно посещать психотерапевта и делать маникюр. С большим трудом пережила начало самостоятельной жизни Влады и Сережи, а теперь убеждаюсь, что отношения стали лишь лучше.

Наблюдая за детьми, неоднократно видела, что семья есть семья. Даже если братья и сестры тебе не родные по крови. Даже если они порой жутко бесят. Спасибо маленьким и большим детям за то, что показали мне это.

И пусть мы совершенно не планировали увеличивать количество детей в этом году, так случилось, что нас стало больше. Теперь у нас есть Ксюша большая. В смысле старшая. И мы взаимно друг другу рады.

У нас большие планы на Новый год. Надеюсь, получится рассказать о том, как задуманное воплощается в жизнь.

Я рада, что пишу здесь о всяком, пусть и делаю это не очень-то регулярно. Спасибо за ваши сердечки на фото и добрые комментарии! С Новым годом, друзья!